Южная Корея успела закупить кукурузу перед скачком цен
10 April 2012, 11:30

Ассоциация переработчиков кукурузы Южной Кореи закупила карго кукурузы произвольного происхождения в объеме 65 тыс. тонн. Фуражная кукуруза будет поставлена импортеру в период до конца августа текущего года. Стоимость кукурузы составила $289,9/тонна на условиях C&F, по сообщениям трейдеров от прошлой недели.

 

В текущем году стоимость этой закупки оказалась одной из минимальных на южнокорейских тендерах. Цена фуражной кукурузы ($289,9/тонна) также включает в себя стоимость разгрузки в порту получателя.

 

Сделка была оформлена в прошлую пятницу. То есть, стоимость кукурузы в ходе этого тендера была определена в тот момент, когда мировые цены находились на минимальной за 10 недель отметке. Сразу после этого стоимость майского контракта на кукурузу на CBOT взлетела на фоне выхода отчетов USDA.

 

На тендере в конце марта Ассоциация переработчиков кукурузы Южной Кореи (Kocopia) закупила карго кукурузы произвольного происхождения в объеме 55 тыс. тонн у торговой компании Glencore. Поставка зерна будет произведена в период до 5 июня текущего года. Стоимость кукурузы составила $318/тонна на условиях C&F.

Теги     кукуруза   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Минсельхоз планирует начать закупочные интервенции зерна в конце октября
Минсельхоз России планирует в конце октября начать закупки зерна в интервенционный фонд, сообщила журналистам глава ведомства Оксана Лут в кулуарах "Бипопрома".
Лут рассказала, сколько собрали в России пшеницы с начала года
Сбор пшеницы в России с начала 2026 года составил 93 млн тонн в бункерном весе. По итогам года урожай ожидается на прошлогоднем уровне, заявила журналистам министр сельского хозяйства РФ Оксана Лут.