Южная Корея спешит закупить соевый шрот
12 January 2012, 11:30

Крупнейшее мукомольное предприятие Южной Кореи Nonghyup Feed Inc. (NOFI) закупило 55 тыс. тонн соевого шрота. Поставка продукта будет произведена в период по 20 мая будущего года, сообщают торговые агенты.

 

По словам трейдеров, у оператора есть выбор источника поставки, согласно условиям контракта. Так, продавец может поставить карго соевого шрота происхождением из Индии по цене по цене  376 долл./тонна на условиях C&F. Также оператор может поставить в Южную Корею карго продукта происхождением из стран Южной Америки по цене 381 долл./тонна на условиях C&F.

 

Напомним, что засушливая погода в латиноамериканских странах стала причиной роста цен на сою и продукты соевой переработки в последние недели. Вероятно, по этой причине покупатели из стран Восточной Азии совершают агрессивные закупки соевых бобов и соевого шрота. Импортеры ожидают дальнейшего повышения цен, поэтому стараются как можно скорее покрыть импортные нужды.

Теги     тендер      соевый шрот      Южная Корея   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Пшеница в ЕС продолжает дорожать
Пшеница Euronext в пятницу продолжила рост, достигнув самого высокого уровня с декабря, поскольку трейдеры боролись с погодными графиками, предполагающими небольшое облегчение дождя для засохшего посевного пояса в ведущем экспортере России.
Более 10 тыс. компаний заключили соглашения о стабилизации цен на продукты — ФАС
Временные соглашения о стабилизации цен на социально значимые продукты питания в настоящее время действуют в 27 регионах России