Южная Корея приостановила закупку американской кукурузы из-за плохого качества
19 February 2020, 11:50

Крупнейшие южнокорейские производители комбикормов — Major Feedmill Group (MFG) и Nonghyup Feed Inc (NOFI) приостановили закупку кукурузы США с тихоокеанского побережья этой страны с поставкой в июне из-за ожидаемых проблем с качеством зерна, в частности большого процента битых зерен и инородных примесей. Об этом сообщает агентство Platts.

Так, MFG, которая сегодня закрыла тендер по закупке двух карго от 55 до 70 тыс. фуражной кукурузы с поставкой в июне, специально оговорила отказ принимать зерно с тихоокеанского побережья и по цене выше 215 $/тонна C&F.

В результате MFG закупила одно карго с поставкой до 11 июня у компании Panocean по цене 211.79 $/тонна C&F плюс 1 $/тонна за разгрузку в порту.

В понедельник MFG в результате прямых переговоров закупила 66 тыс. тонн фуражной кукурузы произвольного происхождения также с оговоркой про тихоокеанское побережье. Кукуруза была закуплена у компании Cargill по цене 211.88 $/тонна C&F плюс 1.25 $/тонна за разгрузку в порту.

Южнокорейские импортеры предупредили, что будут тщательно отслеживать качество зерна при дальнейших закупках.

Источник: ukragroconsult.com

Теги     кукуруза      качество      Южная Корея      США   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Оксана Лут: объекты агротуризма, получившие господдержку, посетили порядка 2,5 млн человек
Министр сельского хозяйства Оксана Лут выступила на пленарной сессии Второй Всероссийской конференции по развитию сельского туризма «Агротуризм: не только агро и больше, чем туризм», которая прошла в рамках XXVIII Российской агропромышленной выставки «Золотая осень» в «Тимирязев Центре». В мероприятии также принял участие Министр экономического развития Максим Решетников.
Минсельхоз предложил предельный уровень цен на зерно для закупочных и товарных интервенций
Минсельхоз РФ подготовил проект приказа о предельных уровнях минимальных цен для закупочных и максимальных - для товарных интервенций на рынке зерна на период с 1 ноября 2026 года по 30 июня 2027 года. Документ размещен на сайте regulation.gov.ru.