Южная Корея: кукурузный «бум» набирает обороты
12 January 2012, 12:30

Крупнейшее мукомольное предприятие Южной Кореи Nonghyup Feed Inc. (NOFI) закупило два карго кукурузы общим объемом 118 тыс. тонн. Фуражная кукуруза происхождением из США была закуплена на условиях C&F с поставкой в апреле, по данным торговых операторов.

 

В частности, NOFI  закупило 55 тыс. тонн кукурузы происхождением из США по цене  325,58 долл./тонна на условиях C&F у оператора CHS Inc. Поставка кукурузы будет произведена в период по 1 апреля текущего года.

 

Также во вторник NOFI совершило закупку 63 тыс. тонн кукурузы у оператора STX Corp. по цене плюс $1,668/бушель к майскому контракту на CBOT. Поставка зерна будет осуществлена в период по 10 апреля. В день совершения сделки кукуруза по майскому контракту стоила около $6.60/бушель.

 

Кроме того, компания отменила два предложения, основываясь на том, что были предложены слишком высокие цены. Поставка двух карго кукурузы планировалась на период по 5 апреля и по 15 апреля.

 

В последние недели мировые цены на кукурузу продемонстрировали значительный рост в связи с засушливой погодой в Южной Америке. Повышение произошло после того, как зерно подешевело до 6 долл./бушель в конце прошлого года. Импортеры из стран Восточной Азии спешат закупить кукурузу и сою, ожидая дальнейшего повышения цен.

 

В конце декабря 2011 года NOFI закупило 30 тыс. тонн кукурузы происхождением из США по цене  297,50 долл./тонна на условиях C&F у оператора CJ International. Поставка кукурузы будет произведена в период по 5 марта будущего года. Изначально NOFI планировала закупку более 300 тыс. тонн зерна, но впоследствии отказалась от предложений кукурузы в ценовом диапазоне $298/тонна и $304/тонна на базисе C&F.

Теги     Южная Корея      NOFI      тендер      импорт      кукуруза   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?