Южная Корея импортирует кукурузу, пользуясь снижением цен
21 October 2010, 15:01

Крупнейшее мукомольное предприятие Южной Кореи, компания Major Feedmill Group, накануне закупила две партии кукурузы общим объемом 110 тыс. тонн. Поставщиком выступил торговый дом Cargill. Стоимость зерна составила $299.67 за метрическую тонну на базисе C&F.

В течение нескольких торговых сессий котировки на кукурузу на товарной бирже Чикаго снижались, чем поспешили воспользоваться многие крупные импортеры. Ранее многие из них столкнулись с тем, что ряд уже объявленных тендеров приходилось закрывать без закупок, ссылаясь на слишком высокие цены.

Другая крупная южнокорейская мукомольная компания Nonghyup Feed Inc. неделей ранее закупила кукурузу по цене $311 за метрическую тонну.

Теги     тендер      импорт      кукуруза      Южная Корея   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В МВФ заявили о росте цен на рис на 50% с начала конфликта на Ближнем Востоке
Мировые цены на продовольствие достигли максимальных значений с конца 2022 года на фоне вооруженных конфликтов, перебоев в логистике и экстремальных погодных явлений, при этом стоимость риса с начала обострения ситуации на Ближнем Востоке увеличилась на 50%. Об этом заявил директор департамента по бюджетным вопросам Международного валютного фонда (МВФ) Родриго Вальдес в ходе панельной дискуссии на полях проходящей в Бангкоке ежегодной сессии руководящих органов МВФ и Всемирного банка.
Дефицит промышленной серы грозит ростом цен на продовольствие во всем мире
Обострение борьбы между производителями удобрений и горнодобывающими компаниями за дефицитные запасы промышленной серы грозит ростом цен на продовольствие во всем мире. Об этом сообщает «ТАСС» со ссылкой на газету Financial Times (FT).