Юрченко требует не допускать к интервенциям зерна перекупщиков
16 October 2012, 17:30
  14 комментариев  

Губернатор Новосибирской области Василий Юрченко потребовал проследить, чтобы в зерновых интервенциях на территории региона не участвовали перекупщики.


«К участию в торгах должны быть допущены только те предприятия, которые производят муку для хлебопечения и корма для животноводства», — подчеркнул Василий Юрченко.


Напомним, интервенции пройдут в отношении зерна урожаев 2005, 2008, 2009 и 2011 г. в целях урегулирования рынка сельскохозяйственной продукции. К участию в них допускаются только предприятия мукомольной и комбикормовой промышленности Сибирского, Уральского и Дальневосточного федеральных округов.


Первые торги состоятся 23 октября. Начальные уровни цен на биржевые торги установлены в размере 7,6 тыс. руб. за тонну пшеницы 3 класса и 7,2 тыс. руб. — за пшеницу 4 класса.

Теги     зерно      интервенция      В.Юрченко      перекупщики   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное
14 комментариев
  1. Как только стало известно о начале интервенции в СФО, так моментально появились предложения с Новосибирска, Барнаула с предложениями 3 класса по 8500р/тн на элеваторах этих областей. Сами комбинаты будут перепродавать зерно! Дальше — больше! Кто просил полпреда округа о введении пониж.коэф. для перевозок? В России как всегда!!! Правда за громкими лозунгами

    1. Что же это они, совсем сбесилиь что ли, покупают зерно по 9500, а продлают за 8500?!

  2. А кто Вам сказал, что покупают по 9500? Ясно же сказано, что интервенционное зерно будет продаваться по 7500!
    1000 рублей на тонне при продаже по 8500 ощутимая прибавка! Даже поделиться с кем-то можно.

    1. Ну, во-первых, уважаемый Александр Алексеевич, сегодня у нас покупают по 9500. А во-вторых: торги зерном из ГИФа еще не начались. Ну а в-третьих: смотрел сегодня на АгроТВ интервью Дмитрия Рылко. Так вот с его слов, в связи с напряженным балансом пшеницы, в конце нынешнего зернового сезона, сибирским зернопереработчикам придется крайне туго. Подчеркиваю – КРАЙНЕ ТУГО! И вряд ли они этого не осознают сами. В такой ситуации, как я это понимаю, логичнее всего было бы, не разбазаривать зерно налево и направо, а направить все усилия на создание максимально возможного запаса зерна для обеспечения дальнейшей загрузки перерабатывающих мощностей. Не так ли?

  3. Ничего не понимаю в этой жизни. Если мы все понимаем как работает система откатов и запредельной коррупции в нашей стране, то почему какие-то деятели должны иметь преимущества такого «распила»?
    Уважаемый Николай Васильевич, дайте возможность «попилить» и Питерским ребятам.
    Похоже, что честно зарабатывают только идиоты в нашей стране.
    Какой регион следующий для «распила»?

  4. Уважаемый Андрей Владимирович,
    Буду с интересом наблюдать.
    Дай Бог Вам благодат и успехов!

  5. Спасибо Вам Дочо на добром слове… Даст Бог прорвемся ;)

  6. Андрей Владимирович,
    Кажеться, что есть полезное Вам наблюдение. Сообщите пожалуйста Ваш e-mail, чтобы сообщить его Вам. Не то что секретное, но все таки. Думаеться, что с продажами спешить не надо. Пока только думаеться.
    P.S.Благодарю Управления подпиской! Не утомляюсь пропитываться уважением к Вашему сайту!

  7. Дочо! Прошу простить меня за нерасторопность, пару дней не посещал ИДК в силу некоторых обстоятельств… Мой e-mail: chernichenko_a@rambler.ru Буду ждать с нетерпением!

  8. Дочо, а в чем секрет такой интимности? Многим также интересно Ваше мнение. Вот организаторы Форум организовали, например, что бы публично свои «расклады» показать. А интимность только недоверие порождает.

  9. Ильфак Катибович,
    Нет никакой интимности, нет и надменности. Я осознал, что будучи иностранцем, мой комментарии российских обстоятельств могуть быть возпринятыми частью аудитории как вмешательство во внутренные дела. Кроме того иногда бываю слишком грубым и резким.
    Самое последнее которое хочется допустить есть обидеть кого нибудь.

  10. Тогда приезжайте на Форум, и обижайте кого хотите! :)
    Там и познакомимся.

  11. Слишком много конференций в последнее время, только толку от них нет ни какого.
    А что касается интервенций, то пока «наверху» не договрятся кто-кому, сколько-когда, ничего в нашей стране не делается.

  12. Благодарю Вас Ильфак Катибович!

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Сильная засуха снизила ожидания по выращиванию пшеницы и ячменя в Марокко
Поскольку сильная засуха серьезно повлияла на производство пшеницы и ячменя в Марокко, ожидается, что импорт значительно увеличится в 2024-2025 годах, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Засуха угрожает зерновым культурам на юге Африки
Отсутствие дождей из-за явления погоды Эль-Ниньо наносит ущерб перспективам производства зерновых на юге Африки и угрожает и без того хрупкой продовольственной безопасности в регионе, по данным Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО).