ЮАР в два раза увеличит импорт пшеницы
08 November 2017, 11:30

В обновленном отчете экспертов FAS USDA прогнозируется увеличение импорта пшеницы Южно-Африканской Республикой. Причем, по подсчетам аналитиков, импорт зерна в 2017/18 МГ может составить около 1,9 млн. тонн, что в два раза больше предыдущего года.

По уточненным данным, в нынешнем сезоне посевные площади пшеницы уменьшатся на 3%. Это не так критично, но предполагаемая сильная засуха в стране может лишить фермеров еще 13% урожая. Наибольший урон от засухи может понести основной зернопроизводящий район ЮАР Западно-Капская провинция. По прогнозам экспертов, уменьшение валового сбора зерна пшеницы в провинции может достичь 32% — 749 тыс. тонн, против прошлогодних, 1,1 млн. тонн.

Закупает ЮАР зерно пшеницы преимущественно в России и странах ЕС. К слову, страна ежегодно может импортировать беспошлинно 300 тыс. тонн пшеницы из стран Евросоюза согласно подписанным соглашениям.

Читайте прогноз ценовых колебаний с 6 по 10 ноября 2017

Теги     USDA      пшеница      зерно      импорт      посевные площади   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Цены FOB и EXW на 26 апреля 2024. Пшеница. Кукуруза
В Кабардино-Балкарии продолжается сев основной зерновой культуры региона – кукурузы. По оперативной информации муниципальных органов управления АПК, кукуруза на зерно посеяна на площади порядка 5,5 тыс. га из запланированных 132,4 тыс. га.
Обзор товарных рынков на 26 апреля 2024
Бразильские фермеры в штате Мату-Гросу сократили площади, засеянные кукурузой в этом сезоне, на 10%, поскольку низкие цены вынуждают их выращивать альтернативные культуры, и эта тенденция, по их словам, вероятно, сохранится.