Японские мукомолы заинтересованы в импорте австралийской пшеницы
29 January 2010, 13:19

Представители мукомольной отрасли Японии нанесли деловой визит в Австралию. Японцы заинтересованы в закупках австралийской пшеницы для производства своего традиционного продукта — лапши. Японию представляли два крупных предприятия — Nitto Fuji Flour Milling Company и Masuda Flour Mill.
В ходе визита японская делегация ознакомилась с производственными мощностями компании Riverina Australia в штатах Квинзленд и Западная Австралия. В настоящее время при производстве лапши японские предприятия используют четыре сорта австралийской пшеницы.
Компания Nitto Fuji Flour Milling Company представлена четырьмя производственными предприятиями в Японии, а также имеет завод на территории Вьетнама. Ежегодно она импортирует 400 тыс. тонн пшеницы, из них 40% приходится на австралийское зерно.
Masuda Flour Mill, имеющая производственные мощности только в Японии, пока импортирует американскую пшеницу, а также закупает зерно на внутреннем рынке. Пока объемы импорта невелики — 40 тыс. тонн пшеницы в год.
Masuda Flour Mill ранее не работала с зерном производства Австралии. Для компании главная цель визита — оценить пригодность имеющихся сортов для производства своего продукта.

Зерно на IDK.RU

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Минсельхозе сообщили о необходимости около 140 хмелеуборочных комбайнов для уборки хмеля
Хмелепроизводящим хозяйствам в России для уборки данной культуры потребуется около 140 хмелеуборочных комбайнов, первый опытный отечественный образец которого создали в Чувашии в 2023 году. Об этом сообщил главе Минсельхоза РФ Дмитрию Патрушеву во время его рабочей поездки в Чувашию вице-премьер республики - глава Минсельхоза региона Сергей Артамонов.
Саратовская область продолжает держать курс на техническое перевооружение
Аналитики АО «Росагролизинг» опубликовали рейтинг российских регионов, в которых аграрии наиболее активно использовали механизмы льготного лизинга для обновления парка сельхозтехники в I квартале 2024 года.