Япония закупит пшеницу на условиях тендера
17 November 2009, 14:19

Министерство сельского хозяйства, лесной и рыбной промышленности Японии сегодня объявило условия нового зернового тендера, который традиционно проводится еженедельно. По его итогам планируетсязакупить 92 тыс. тонн пшеницы.Предложения от поставщиков пшеницы принимаются до четверга включительно.
Поставка зерна в Японский порт произойдет в интервале между 21 декабря и 20 января.
Структура импорта выглядит следующим образом:
— темная северная яровая пшеница (46 тыс. тонн, США);
— пшеница полутвердых сортов (25 тыс. тонн, США);
— белозерная пшеница австралийского стандарта (21 тыс. тонн, Австралия).

Зерно на IDK.RU

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Патрушев подтвердил прогноз экспорта зерна в текущем сезоне в 60 млн тонн
Россия по итогам текущего сельскохозяйственного сезона (1 июля 2025 года - 30 июня 2026 года) экспортирует 60 млн тонн зерновых, заявил вице-премьер РФ Дмитрий Патрушев на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным.
Россия в I кв. увеличила выручку от экспорта продукции АПК в Казахстан на 28%
РФ в первом квартале этого года экспортировала в Казахстан продукцию АПК на $1 млрд, что на 28% больше, чем годом ранее (около $760 млн). В натуральном выражении поставки выросли в полтора раза, с 1,6 млн т до 2,4 млн т, сообщает федеральный центр "Агроэкспорт" со ссылкой на оценки экспертов.