Япония закупит 130 тыс. тонн пшеницы в ходе тендера
20 July 2011, 09:15

Япония объявила новый тендер на закупку мукомольной пшеницы. Тендер будет закрыт в четверг, 21 июля. Министерство сельского хозяйства Японии намерено законтрактовать к импорту 129,58 тыс. тонн мукомольной пшеницы производства Канады, Австралии и США.

 

Поставка зерновой ожидается в сентябре текущего года. Япония закупает до 5 млн тонн пшеницы на международных тендерах. Этот объем покрывает 90% внутреннего потребления мукомольной пшеницы в азиатской стране.

 

В общем объеме Япония намерена закупить на тендере 58,66 тыс. тонн темнозерной северной яровой пшеницы производства США (с содержанием протеина не менее 14%), 35,77 тыс. тонн западной краснозерной яровой пшеницы производства Канады (с содержанием протеина не менее 13,5%), а также 35,15 тыс. тонн стандартной белой пшеницы производства Австралии

Теги     тендер      Австралия      Канада      США      пшеница      Япония   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Свердловской области в этом году планируется засеять 770 тысяч гектаров земли (Видео)
Почти восемь тысяч единиц техники и оборудования задействуют уральские сельхозпредприятия на время посевной. Сейчас аграрии готовятся к началу весенних полевых работ. Уже в эти выходные начнётся подкормка многолетних трав и боронование.
Обеспокоенность по поводу урожая сои в Аргентине растет из-за проливных дождей
Продолжительные дожди в сельскохозяйственном центре Аргентины усилили опасения по поводу задержек текущего сбора урожая сои, что может привести к потерям производства, сообщила в понедельник зерновая биржа Росарио.