Япония закупила мукомольную пшеницу только у США
09 September 2011, 09:00

Министерство сельского хозяйства Японии закупило 86,47 тыс. метрических тонн мукомольной пшеницы, согласно официальным данным. На регулярном тендере SBS, который проводился вчера, азиатские импортеры закупили три карго пшеницы производства США с поставкой в период с 1 по 31 ноября.

 

В частности, на прошедшем тендере импортер законтрактовал к импорту западную белозерную пшеницу в объеме 25,9 тыс. тонн с содержанием протеина не более 10,5%. Также было закуплено 31,43 тыс. тонн твердой краснозерной озимой пшеницы с содержанием протеина не менее 11,5%, и еще на тендере было закуплено 29,9 тыс. тонн северной темнозерной яровой пшеницы с содержанием протеина не менее 14%. Канадскую и австралийскую пшеницу на данном тендере импортер не закупил, что свидетельствует о некотором росте популярности пшеницы США по отношению к «соседкам» на рынке азиатской страны.

 

В прошлом месяце Япония проводила несколько тендеров на закупку мукомольной пшеницы с поставкой в октябре. В ходе августовских тендеров было законтрактовано в целом 345,62 тыс. тонн зерновой. Япония законтрактовала 395,3 тыс. тонн пшеницы с поставкой в сентябре в ходе трех тендеров, которые проводились в июле. Ранее страна закупила 523,4 тыс. тонн зерновой с поставкой в августе – максимальный объем в 2010-2011 МГ с начала апреля текущего года. Закупки с поставкой в июле составили 475,9 тыс. тонн.

 

Япония закупает около 5 млн тонн мукомольной пшеницы на международных тендерах каждый год у Канады, Австралии и США. Закупленный объем покрывает примерно 90% внутреннего потребления страны.

Теги     США      пшеница      Япония      тендер      импорт   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Поставки ячменя из России в Китай выросли в 13,4 раза
"Агроэкспорт": поставки ячменя из РФ в КНР в январе-феврале выросли в 13,4 раза
Россия представила странам БРИКС предложение создать зерновую биржу
Россия представила партнерам по БРИКС инициативу по созданию зерновой торговой площадки объединения