Япония закупила мукомольную пшеницу
22 July 2011, 09:10

Вчера Министерство сельского хозяйства Японии закупило мукомольную пшеницу в ходе нового тендера. Импортер законтрактовал 129,58 тыс. тонн зерна производства Канады, Австралии и США, по словам официального представителя министерства.

 

Поставка пшеницы в 3 карго назначена на сентябрь текущего года. Япония закупает до 5 млн тонн пшеницы на международных тендерах. Этот объем покрывает 90% внутреннего потребления мукомольной пшеницы в азиатской стране.

 

В частности, на текущем тендере импортер закупил яровую пшеницу в объеме 35,77 тыс. тонн (западная краснозерная) производства Канады (с содержанием протеина не менее 13,5%), 58,66 тыс. тонн темнозерной северной яровой пшеницы происхождением из США (с содержанием протеина не менее 14%). Также на тендере было закуплено 35,15 тыс. тонн стандартной белозерной пшеницы производства Австралии.

Теги     США      пшеница      Япония      тендер      Австралия Канада   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Запасы пшеницы в Египте продолжат сокращаться
Поскольку запасы пшеницы в Египте продолжают сокращаться, прогнозируется, что импорт пшеницы в Египет в 2024-25 маркетинговом году увеличится на 2% по сравнению с предыдущим годом из-за роста населения и наличия большего количества иностранной валюты в египетских банках, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Минсельхоз РФ снизил тарифы на воду для рисосеющих хозяйств Калмыкии
Соответствующая мера позволит региону сэкономить в 2024 году до 40 млн рублей