Япония увеличит импорт пшеницы
17 August 2009, 15:52

Япония, будучи главным импортером краснозерной озимой пшеницы производства США, может увеличить объем закупок. Из-за погодных трудностей импорт пшеницы может достичь максимальной за три последних года отметки. Об этом сообщает зерновая комиссия штата Северная Дакота, США.

Будущий японский урожай сократился из-за холодного и дождливого лета. К тому же, стимулом к увеличению закупок может послужить снижение стоимости пшеницы на международном рынке.

На 90% страна обеспечивает себя пшеницей именно за счет импорта, где США является безусловным лидером по экспорте пшеницы на японский рынок. По оценкам USDA, в 2009/10 г. Япония импортирует 5,3 млн тонн пшеницы. Северная Дакота лидрует среди других штатов по производству кранозерной озимой пшеницы, и по качеству она удовлетворяет требованиям японских стандартов.

Зерно на IDK.RU

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Запасы пшеницы в Египте продолжат сокращаться
Поскольку запасы пшеницы в Египте продолжают сокращаться, прогнозируется, что импорт пшеницы в Египет в 2024-25 маркетинговом году увеличится на 2% по сравнению с предыдущим годом из-за роста населения и наличия большего количества иностранной валюты в египетских банках, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Минсельхоз РФ снизил тарифы на воду для рисосеющих хозяйств Калмыкии
Соответствующая мера позволит региону сэкономить в 2024 году до 40 млн рублей