Япония: пшеница вытесняет кукурузу
27 June 2012, 11:30

Производители комбикормов стали использовать меньше кукурузы. По данным Министерства сельского хозяйства страны, объем использования кукурузы в производстве кормов для животных в процентном отношении упала до 44,3%.

 

Причиной сокращения объема использования кукурузы послужили высокие цены на зерно. Производство кукурузы в Японии находится на низком уровне, поэтому страна является первым в мире импортером зерновой культуры.

 

Однако с 2010 года постепенно производители комбикормов все больше переключаются на более дешевую пшеницу и заменяют ею кукурузу в составе комбикормов. Основным поставщиком кукурузы для Японии является США.

 

В марте 2012 года процентное содержание основных зерновых компонентов при производстве комбикормов в Японии было следующим:

кукуруза – 44,3% (47,7% в марте 2011 года)

сорго – 6% (5,4%)

пшеница – 2,7% (0,8%)

ячмень – 3,5% (3,6%).


Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Оксана Лут: итоги работы аграриев в 2025 году позволили выполнить основные показатели Доктрины продбезопасности
29 мая состоялось итоговое заседание Коллегии Минсельхоза России, посвященное результатам работы ведомства в 2025 году и стратегическим задачам на 2026 год. В мероприятии приняли участие заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Дмитрий Патрушев, Министр сельского хозяйства Оксана Лут, представители Федерального Собрания, руководство федеральных и региональных органов власти, отраслевых и общественных организаций, научного сообщества и бизнеса.
Урожай пшеницы позволит Ираку сохранить самообеспеченность в 2026 году
Производство пшеницы в Ираке достигнет 5 млн т, что позволит стране оставаться на пути к самообеспеченности этой культурой, заявил заместитель министра сельского хозяйства Ирака Махди Сахар Аль-Джубури. Об этом сообщает «Зерно Он-Лайн» со ссылкой на агентство Reuters.