Япония: пшеница вытесняет кукурузу
27 June 2012, 11:30

Производители комбикормов стали использовать меньше кукурузы. По данным Министерства сельского хозяйства страны, объем использования кукурузы в производстве кормов для животных в процентном отношении упала до 44,3%.

 

Причиной сокращения объема использования кукурузы послужили высокие цены на зерно. Производство кукурузы в Японии находится на низком уровне, поэтому страна является первым в мире импортером зерновой культуры.

 

Однако с 2010 года постепенно производители комбикормов все больше переключаются на более дешевую пшеницу и заменяют ею кукурузу в составе комбикормов. Основным поставщиком кукурузы для Японии является США.

 

В марте 2012 года процентное содержание основных зерновых компонентов при производстве комбикормов в Японии было следующим:

кукуруза – 44,3% (47,7% в марте 2011 года)

сорго – 6% (5,4%)

пшеница – 2,7% (0,8%)

ячмень – 3,5% (3,6%).


Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Минсельхоз ожидает, что ситуация с ценами на хлеб в РФ останется стабильной
Как сообщает ведомство, ситуация с ценами на социально значимые продукты, в том числе на хлеб, держится на особом контроле.
США выражают недовольство барьерами на пути ГМО и пестицидов в агрополитике разных стран
Согласно недавнему отчету Управления торгового представительства США, от Алжира до Вьетнама, от Европейского Союза и Норвегии до Нигерии, регулирование сельскохозяйственной биотехнологии создает все более серьезные барьеры для торговли американской продукцией сельского хозяйства.