Япония приостанавливает закупку мягкой белозерной пшеницы у США
02 August 2016, 09:00

Япония решила приостановить импорт мягкой белозерной пшеницы и фуражной пшеницы с тихоокеанского побережья США. Причиной стало обнаружение на полях в штате Вашингтон ГМО-зерна компании Монсанта, не получившего официального утверждения и не поступившего в коммерческую продажу.

Как заявил представитель Минсельхоза Японии, импорт других классов пшеницы, а также фуражной пшеницы, поставляемой через порты Мексиканского Залива будет продолжен.

Частичный запрет на импорт пшеницы США будет снят, как только правительство Японии создаст систему выявления ГМО-штаммов пшеницы.

На время эмбарго Япония не планирует закупать альтернативную белозерной пшеницу, поскольку запасов у мукомолов достаточно более чем на 2 месяца.

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
ЕС ожидает падения производства мягкой пшеницы до четырехлетнего минимума в 2024/25 году
Европейская комиссия прогнозирует, что основной урожай пшеницы в Европейском Союзе упадет до четырехлетнего минимума в 2024/25 году из-за сокращения посевных площадей.
Цены на кофе во Вьетнаме достигли рекордного уровня
Цены на вьетнамский кофе выросли до рекордно высокого уровня на этой неделе, чему способствовали исключительно ограниченные запасы и опасения, что засушливая погода приведет к сокращению урожая следующего года, сообщили трейдеры в четверг.