Япония покупает 100 000 тонн кукурузы у США
17 March 2010, 17:27

Группа японских компаний закупила 100 000 тонн кукурузы для производства комбикорма. Товар будет поставлен из США в мае (отправная точка – Мексиканский залив) на основе «стоимость, включая фрахт». Цена пшеницы составила $231 за метрическую тонну.

В текущем месяце от Японии не исходило предложений на закупку южноамериканской кукурузы. По мнению трейдеров, высокие фрахтовые расходы и неофициальная угроза забастовки в порту Аргентины пугают японских заказчиков.

Однако японские импортеры заключают контракты на покупку кукурузы с поставкой в период с апреля по июнь. Товар закупается в основном из США, и на данный момент объем закупок составляет 2 млн тонн. Еще 1.2 млн тонн кукурузы будут поставлены в течение ближайших нескольких недель.

Теги     США      Япония      кукуруза      комбикорм   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Цель проекта «Кадры в АПК» - укомплектовать сельхозпредприятия на 95 процентов к 2030 году
В 2025 году в Ставропольском крае начался федеральный проект «Кадры в АПК» в рамках нацпроекта «Технологическое обеспечение продовольственной безопасности». Основная цель проекта — подготовка высококвалифицированных специалистов и научных кадров для агропромышленного комплекса.
Россия – основной поставщик пшеницы в Турцию в сезоне 2024/25
Производство озимых зерновых в Турции сократилось в прошлом году из-за более сухих, чем обычно, погодных условий в период вегетации, низкой урожайности и ограниченного количества осадков за последние четыре месяца, что может вновь оказать сильное влияние на урожайность озимых культур, когда сбор урожая нового сезона начнется в конце весны.