Япония отменила тендер на закупку фуражного зерна
28 July 2011, 09:30

Япония отменила тендер по система SBS на закупку 50 тыс. тонн фуражной пшеницы и 200 тыс. тонн фуражного ячменя.  Ранее правительство Японии собиралось закупить на тендере зерно с поставкой насыпью в период по 31 октября текущего года, по сообщению Министерства сельского хозяйства страны. Традиционно Япония закупает пшеницу и ячмень у США, Франции, Канады и Австралии.


Из последних 15 тендеров на закупку фуражного зерна, которые Министерство объявляет каждую неделю, было отменено 10 по причине отсутствия предложений. В ходе пяти проведенных тендеров Япония закупила 62 тыс. тонн пшеницы и 210 тыс. тонн ячменя. Следующий тендер по система SBS на закупку 50 тыс. тонн фуражной пшеницы и 200 тыс. тонн фуражного ячменя Япония проводит 3 августа. Поставка зерна насыпью ожидается в период по 30 ноября.


Напомним, что азиатская страна покрыла свои нужды в импортной мукомольной пшенице до осени. Япония, традиционно импортирующая мукомольное зерно производства США, не будет объявлять регулярный тендер на этой неделе. Правительство страны в ходе тендеров закупило практически весь необходимый запас импортной пшеницы — 400 тыс. тонн. Зерно  будет поставлено в сентябре, согласно заявлению представителя от правительства. Теперь Япония начала закупать кукурузу США с поставкой в период с октября по декабрь. За последние несколько дней страна законтрактовала к импорту уже 300 тыс. тонн кукурузы.

Теги     США      пшеница      Япония      ячмень      SBS   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?