Япония. Объявлены результаты тендера
28 August 2009, 16:19

Министерство сельского хозяйства, лесной и рыбной промышленности Японии объявило результаты последнего SBS-тендера. Было закуплено 56349 тонн пшеницы и 25798 тонн ячменя.
Кроме того, по результатам тендера, объявленного в среду, Япония закупила 69600 тонн пшеницы и 38200 тонн ячменя. Зерно будет поставлено в японский порт в виде насыпного груза, небольшая часть будет транспортироваться в контейнерах.
Поставка будет осуществляться с сентября по ноябрь.
По сообщениям официальных лиц, 26600 тонн насыпной пшеницы поставлено Канадой, 22800 тонн — производства Австралии. Контейнерные перевозки ожидаются из Франции и Австралии. Ячмень закуплен у австралийских и канадских поставщиков.
Примечательно, что ни один зерновой оператор США не предоставил к продаже зерно, несмотря на то, что Япония является одним из ключевых импортеров американской пшеницы.

Зерно на IDK.RU

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Россия и Северная Корея наращивают сотрудничество в аграрной сфере (Видео)
Развитие двусторонних связей министр сельского хозяйства Дмитрий Патрушев обсудил со своим коллегой из КНДР Ли Чхоль Маном. Они провели рабочую встречу в Москве. Условились и дальше укреплять контакты и создавать условия для взаимовыгодной торговли.
ЕС сократил закупки украинского зерна впервые с начала протестов фермеров
Импорт украинского зерна в ЕС в феврале упал более чем на 20%