Япония купила пшеницу у Канады по новому стандарту
11 February 2011, 12:50

Вчера МСХ Японии закупило 164 574 тонны мукомольной пшеницы производства США и Канады в ходе регулярного тендера.

Согласно информации от  Toshiki Tojo из министерства, поставка 124,42 тыс. тонн американской и 40,15 тыс. тонн канадской пшеницы запланирована на период с 1 по 30 апреля. Закупленный на этой неделе объем является самым скромным с 27 января.

Напомним, что попытка Канады поучаствовать в прошлом тендере, проведенным Японией, оказалась неудачной из-за того, что канадская пшеница не подошла по качеству.

Недавно Япония понизила требования к содержанию протеина в канадской пшенице с13,3% до 13,3%. На этот раз канадское зерно прошло на тендере по новым стандартам качества.

Таким образом, в течение текущего маркетингового года Япония уже законтрактовала 4,61 млн тонн пшеницы. В прошлом сезоне, который окончился 31 марта, было куплено 4,26 млн тонн.

Теги     США      пшеница      Япония      тендер      Канада   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Экспорт сельхозпродукции Подмосковья в 2024 г. может превысить 2 млрд долларов
Власти Московской области рассчитывают, что экспорт продукции агропромышленного комплекса региона по итогам текущего года превысит показатели 2023 года и в денежном выражении составит более 2 млрд долларов. По итогам прошлого года объем экспорта составил 1,9 млрд долларов, сообщила пресс-служба губернатора и правительства Подмосковья.
Часть посевных площадей УрФО могут временно вывести из сельхозоборота из-за паводков
Часть посевных площадей Уральского федерального округа (УрФО) может быть временно выведена из сельхозоборота из-за паводков, полномочный представитель президента РФ в УрФО Владимир Якушев поручил держать ситуацию на контроле и при необходимости организовать помощь для аграриев. Об этом сообщили в аппарате полпреда.