Высокие цены на сахар развивают внутреннее производство
09 November 2009, 10:21

Выросшие вдвое сахарные цены заставляют импортеров искать пути выхода из сложившейся ситуации, а экспортеры ищут пути наибольшего обогащения. В частности, многие страны планируют увеличивать собственное производство. Так Австралия, например, в следующем году планирует произвести на 10% больше сахара, чем в этом.

Австралийские фермеры расширяют территории посадки тростника, а также старательно удобряют землю. Сейчас они получают $415.50 за тонну тростника, хотя еще два года назад получали в два раза меньше.

Повышение мировых цен на сахар вызвало и рост внутренних цен. Индия стала основной причиной для повышения цены, хотя в следующем году ожидается увеличение производства в Индии, ведь тамошние фермеры тоже хотят получить выгоду от повысившихся цен и расширяют свои поля.

Результаты торговой сессии от 6 ноября по данным торговой биржи ICE

Зерно на IDK.RU

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Свердловской области в этом году планируется засеять 770 тысяч гектаров земли (Видео)
Почти восемь тысяч единиц техники и оборудования задействуют уральские сельхозпредприятия на время посевной. Сейчас аграрии готовятся к началу весенних полевых работ. Уже в эти выходные начнётся подкормка многолетних трав и боронование.
Обеспокоенность по поводу урожая сои в Аргентине растет из-за проливных дождей
Продолжительные дожди в сельскохозяйственном центре Аргентины усилили опасения по поводу задержек текущего сбора урожая сои, что может привести к потерям производства, сообщила в понедельник зерновая биржа Росарио.