Второй урожай кукурузы в Бразилии собран на 27%
11 July 2023, 09:59

Бразильские фермеры собрали в прошлый четверг 27% площадей, засеянных под второй урожай кукурузы, сообщила в понедельник консалтинговая компания AgRural, что на 10 процентных пунктов больше, чем на предыдущей неделе, но все еще отстает от уровня 2022 года.

В то же время в прошлом году 41% кукурузных полей в центрально-южном регионе Бразилии был убран, говорится в заявлении консалтинговой компании.

AgRural на прошлой неделе повысила свой прогноз второго урожая кукурузы в Бразилии на 5 миллионов метрических тонн до 102,9 миллиона метрических тонн, сославшись на благоприятную погоду.

Вторая кукуруза, которую сажают после того, как на тех же полях высевают соевые бобы, составляет около 75% национального производства кукурузы Бразилии в данном году и в основном экспортируется в различные пункты назначения во второй половине года.

По данным AgRural, ведущий производитель зерна штат Мату-Гросу продолжает лидировать по урожаю в этом году, но также отстает от темпов 2022 года. Урожайность там была «очень хорошей», добавила фирма.

Консультант отметил, что фермеры в некоторых регионах штатов Парана и Мату-Гросу-ду-Сул все еще опасаются, что низкие температуры и морозы могут помешать получению урожая в будущем.

«Но на данный момент потенциальный ущерб не ожидается и не окажет большого влияния на размер бразильской «сафриньи», — сказал AgRural. «Производители продолжают ожидать высоких урожаев практически во всем центрально-южном регионе».

Бразилия является крупнейшим в мире экспортером кукурузы и соевых бобов.

Производство масличных культур в Болгарии остается стабильным

Источник: hellenicshippingnews.com

Теги     кукуруза      Бразилия      фермеры   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Цены FOB и EXW на 27 апреля 2024. Пшеница. Кукуруза
Урожай зерна в 2024 году в Свердловской области может составить около 700 тыс. тонн, это соответствует среднегодовым показателям, сообщила министр агропромышленного комплекса и потребительского рынка региона Анна Кузнецова.
Обзор товарных рынков на 27 апреля 2024
Рост цен на фьючерсы на пшеницу продолжился в четверг при поддержке засушливых условий на равнинах США и в России; цены выросли на 30 центов за бушель за неделю.