Всемирная продовольственная программа: вместо Украины весь мир будет кормить Судан
21 February 2023, 10:36

Директор Всемирной продовольственной программы (WFP) Дэвид Бисли заявил, что «продовольственная корзина мира» Украина прикрылась, но «у нас есть Судан».

Бисли посетил территорию сельскохозяйственного проекта «Аль-Гезира» в одноименном суданском штате. Он сообщил, что Судан имеет 210 миллионов акров (около 85 миллионов гектаров) пахотных земель.

«Но! Из них используются только 25%. При этом мы находимся на правильном пути, стараясь помочь этой стране удвоить производство пшеницы. При поддержке частного сектора Судан может накормить весь мир, а не только себя!» — отметил Бисли.
Стоит отметить, что Судан не может пока накормить ни весь мир, ни даже самого себя. По данным той же WFP за июнь 2022 года, антирекордные 15 миллионов человек в Судане — то есть треть населения — в настоящее время сталкиваются с острой нехваткой продовольствия.

eadaily.com

Прогноз биржевых цен на 21 февраля 2023

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Эксперт Хазанов: Европа попала в патовую ситуацию с российскими удобрениями
Евросоюз нарастил импорт российских удобрений до максимума с декабря 2022 года.
«Щелково Агрохим» получила патенты на сорта собственной селекции
Получение патентов на селекционные достижения – значительное событие для компании! Патенты на селекционные достижения подтверждают высокое качество и уникальность данных сортов, профессионализм и инновационный подход к развитию сельского хозяйства. Эти сорта уже показали достойные результаты в разных регионах страны и обещают быть успешными на рынке.