Восточный Казахстан: Убрано более 99% зерновых культур
07 October 2016, 11:14

На 7 октября, как сообщили собкору ИА «Казах-Зерно» в областном управлении сельского хозяйства, в регионе убрано площадей зерновых на 99,2%. Намолот составил около 917 тыс. тонн при средней урожайности 16,2 центнера с гектара.

— Поля с зерновыми полностью убраны в большинстве районов ВКО. Пока не преодолели финишную планку в Аягозском, Бородулихинском, Зайсанском, Уланском, Шемонаихинском районах и городе Риддер, там осталось скосить от 93,8 до 99,8% этих культур, — проинформировал руководитель отдела растениеводства и земледелия областного управления сельского хозяйства Адлет Тулеутаев.

Напомним, в 2015 году на 7 октября в регионе было убрано около 95 тыс. га, намолот составил 661 тыс. тонн при средней урожайности 12,1 центнера с гектара.

Источник: kazakh-zerno.kz

Теги     зерно      Казахстан      уборка   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Минсельхоз ожидает, что ситуация с ценами на хлеб в РФ останется стабильной
Как сообщает ведомство, ситуация с ценами на социально значимые продукты, в том числе на хлеб, держится на особом контроле.
США выражают недовольство барьерами на пути ГМО и пестицидов в агрополитике разных стран
Согласно недавнему отчету Управления торгового представительства США, от Алжира до Вьетнама, от Европейского Союза и Норвегии до Нигерии, регулирование сельскохозяйственной биотехнологии создает все более серьезные барьеры для торговли американской продукцией сельского хозяйства.