Восходящий тренд по доллару и евро будет продолжаться
15 December 2015, 13:06

Ситуация на валютном рынке складывается в ключе продолжения роста и по доллару, и по евро.

Если рассматривать валютную пару доллар/рубль, то котировки находятся выше отметки 70 рублей за доллар, и мы считаем, что в преддверие ожидания заседания ФРС, на котором ожидается повышение валютной ставки, растущий тренд будет продолжен.

Однако по факту заседания, возможна существенная коррекция. Если вы являетесь спекулянтом и у вас есть неплохой уровень прибыли по данной позиции, то в преддверие заседания имеет смысл эту прибыль зафиксировать.

В тоже время долгосрочным инвесторам имеет смысл находиться в длинных позициях. Рекомендуемая доля находиться на уровне 30% до 50%.

По евро ситуация складывается схожим образом. Так же растущий тренд. Котировки находятся вблизи 77 рублей за евро и пока что полагать, что этот тренд будет сломлен, либо изменен на нисходящую тенденцию – нет.

Более того, для доллара оказывает поддержку падающая нефть на фоне заседания ОПЕК, на котором не было принято общего решения по среднесуточным квотам, негативная тенденция по черному золоту продолжается.

По этому, скорее всего, для доллара, помимо заседания ФРС также будут позитивным являться падающая нефть. Поэтому доллар может достичь уровня 72 рубля и более в среднесрочной перспективе.

Источник: stoimost.info

Теги     доллар      евро      рост      тренд      прогноз   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?