Вологодский АПК получит 32 тысячи тонн минеральных удобрений
28 January 2014, 21:59

32 тысячи тонн минеральных удобрений получит АПК Вологодской области в 2014 году. Во вторник, 28 января, губернатор региона Олег Кувшинников и генеральный директор ОАО «ФосАгро» Андрей Гурьев подписали соглашение о взаимодействии Правительства области и предприятием.

 

Документ определяет объемы и сроки поставок минеральных удобрений сельскохозяйственным организациям области в 2014 году. «Агропромышленный комплекс — ведущая сфера экономики области. Это и обеспечение населения продовольствием, и занятость населения, проживающего на сельских территориях, — подчеркнул Олег Кувшинников. — Подписание Соглашения — это закономерное продолжение укрепления сотрудничества между Правительством Вологодской области и компанией „ФосАгро“, пример эффективного механизма государственно-частного партнерства в вопросах развития агропромышленного комплекса».

 

Главное средство достижения стабильной и высокой урожайности — это внесение под урожай сельскохозяйственных культур сбалансированных минеральных удобрений. Подсчитано, что 30-50% сельскохозяйственной продукции в мире получают благодаря химизации. Для условий Вологодской области внесение одного центнера минеральных удобрений дает прибавку урожая зерновых культур до 10 центнеров зерна с гектара, картофеля — 30 и более центнеров с гектара.

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?