Во сколько обошелся ПМЭФ 2015?
22 June 2015, 11:03

Стоимость проведения Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) составила 1,2 миллиарда рублей. Об этом сообщил советник президента, ответственный секретарь оргкомитета форума Антон Кобяков, передает ТАСС.

«Форум организовал бизнес. А ведь денег государства (потрачено на форум — прим. «Ленты.ру») всего 3 процента, это 40 миллионов рублей», — пояснил он.

При этом траты на ПМЭФ-2015 не превысили прошлогодние. «С учетом изменения курса вы можете увидеть, насколько организаторы подошли рачительно к тем деньгам, которые бизнес вложил в проведение этого форума», — отметил Кобяков.

Ранее 20 июня в ходе итоговой пресс-конференции Кобяков проинформировал, что на форум в этом году приехали представители 120 государств. Было подписано 205 соглашений, меморандумов и контрактов на общую сумму 293,4 миллиарда рублей. ПМЭФ-2015 посетило рекордное число гостей — 10 тысяч человек. Они приняли участие в 150 различных мероприятиях.

20-й Петербургский международный экономический форум в 2016 году состоится не на традиционной площадке в «Ленэкспо» (выставочный комплекс на Васильевском острове), а в поселке Шушары.

Теги     ПМЭФ      стоимость      РФ   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Сильная засуха снизила ожидания по выращиванию пшеницы и ячменя в Марокко
Поскольку сильная засуха серьезно повлияла на производство пшеницы и ячменя в Марокко, ожидается, что импорт значительно увеличится в 2024-2025 годах, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Засуха угрожает зерновым культурам на юге Африки
Отсутствие дождей из-за явления погоды Эль-Ниньо наносит ущерб перспективам производства зерновых на юге Африки и угрожает и без того хрупкой продовольственной безопасности в регионе, по данным Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО).