Власти РФ на развитие АПК планируют выделить 1,2 трлн рублей
19 September 2014, 19:32

Действующий сценарий Программы господдержки предусматривает выделение 1,2 трлн рублей.

 

Правительственная комиссия по вопросам развития АПК и рыбохозяйственного комплекса во второй раз отправила на доработку предложения Минсельхоза по увеличению финансирования госпрограммы развития сельского хозяйства, сообщает ИТАР-ТАСС.

 

Минсельхоз просил увеличить госпрограмму АПК на 2015−2020 годы на 636 млрд рублей, в том числе на 2015 год — на 86 млрд рублей. При этом Минфин накануне заявил о том, что ищет источники для выделения дополнительного финансирования АПК в размере 20 млрд рублей в 2015 году.

 

«Необходимо учесть мнение отраслевых союзов и привести предложения по увеличению господдержки АПК в соответствие с требованиями Всемирной торговой организации», — пояснила пресс-секретарь вице-премьера Дворковича.

 

Участники аграрного рынка, в свою очередь, выразили готовность выработать общую позицию с Минсельхозом в течение нескольких дней при условии определения общих приоритетов в курсе на импортозамещение в условиях санкций.

 

Правкомиссия ранее уже переносила совещание по корректировке госпрограммы АПК из-за различных подходов отраслевых союзов и Минсельхоза к вопросу распределения увеличения господдержки для обеспечения импортозамещения в условиях продовольственных санкций.

Теги     господдержка      РФ      АПК      Медведев   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?