Власти не слышат фермеров: аграрии с понедельника берут в осаду Париж и окрестности
29 January 2024, 08:40

Французские фермеры заявили о намерении в ночь на 29 января полностью заблокировать Париж и три близлежащих департамента. Об этом сообщает телеканал BFMTV.

«Мы решили изменить наши методы и организовать блокаду Парижа и его „малой короны“ (департаменты Верхняя Сена, Сена Сен-Дени и Долина Марны в регионе Иль-де-Франс. — Ред.). Премьер-министр не услышал наших просьб. Конечно, он дает ответы, но они не соответствуют требованиям и масштабам протеста», — сказал представитель профсоюза «Молодые фермеры Иль-де-Франс» Максим Бюизар.

Протестующие нацелены на то, чтобы «ни один грузовик не мог снабжать столицу, сказал Бюизар.

«Это будет… акция продолжительностью не менее пяти дней, которая позволит дать понять парижанам, что им нужны фермеры для жизни и что столица не самодостаточна. Ей нужны сельские территории. Мы склонны время от времени забывать об этом, во всяком случае премьер-министр об этом забыл», — подчеркнул он.

Чтобы подготовиться к осаде Парижа, по словам представителя фермерского профсоюза, были отменены намеченные на выходные протестные мероприятия. Бюизар посоветовал французам на следующей неделе трудится удаленно, поскольку протестующие намерены заблокировать столицу и окрестности так, чтобы «никто и ничто не могло попасть в Париж или „малую корону“».

«Я знаю, что это особенно неприятно, но, к сожалению, кажется, что это единственный способ быть услышанным», — резюмировал Бюизар.

массовые акции сельхозпроизводителей продолжаются уже около двух недель. Поводом стали грядущее повышение стоимости дизельного топлива и сложности бюрократических процедур.

eadaily.com

Прогноз биржевых цен на 29 января 2024

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Более 10 тыс. компаний заключили соглашения о стабилизации цен на продукты — ФАС
Временные соглашения о стабилизации цен на социально значимые продукты питания в настоящее время действуют в 27 регионах России
Ключевой производитель какао пытается избежать дефолта по экспортным контрактам
Кот-д’Ивуар пытается избежать волны дефолтов по экспорту какао, компенсируя трейдерам потери, вызванные неожиданным повышением цен