Власти Китая выделили более $132 млн на помощь сельскому хозяйству
06 September 2025, 12:10

Министерство финансов Китая выделило более $132 млн из фондов помощи при стихийных бедствиях для поддержки Пекина, Ганьсу и других мест для ускорения возобновления сельскохозяйственного производства. Об этом 5 августа заявило министерство финансов КНР на своем официальном сайте.

Целью предоставления финансовой помощи является поддержка пострадавших от наводнения сельскохозяйственных районов, чтобы стабилизировать производство зерна, заявлено в публикации.

«Это поддержка восьми провинций включая Пекин и Хэбэй, Внутреннюю Монголию, Цзилинь, Фуцзянь, Шаньдун, Сычуань и Ганьсу, в восстановлении поврежденных водой инженерных сооружений и оказании помощи в обеспечении безопасной работы проектов по охране водных ресурсов», — также сообщает министерство.

Ранее, 17 августа, сообщалось, что в Китае в результате наводнения погибли как минимум восемь человек, еще четверо числятся пропавшими без вести. Уточнялось, что наводнение произошло в северном регионе Внутренней Монголии.

iz.ru

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Филиппины увеличат импорт риса на фоне подорожания удобрений и угрозы Эль-Ниньо
Рост затрат на производство, снижение уровня воды в водохранилищах и неблагоприятные погодные условия заставили аналитиков пересмотреть прогнозы по производству риса на Филиппинах в сезоне 2026/27. По оценке Зарубежной сельскохозяйственной службы Министерства сельского хозяйства США (FAS USDA), производство шлифованного риса в стране составит около 12,3 млн т, что на 0,8% ниже предыдущего прогноза. При этом показатель все же останется немного выше уровня прошлого сезона.
Запасы зерна сельхозорганизаций РФ на 1 сентября были на 9,1% выше прошлогодних
Запасы зерновых и зернобобовых культур (без кукурузы) в сельхозорганизациях РФ на 1 сентября составляли 40,4 млн тонн, что на 9,1% больше показателя годом ранее (37,1 млн тонн), сообщил Росстат в среду.