Власти Китая решили поддержать производство пшеницы в стране
10 March 2022, 09:42

Китайские власти выделили 1,6 миллиарда юаней (около 253 миллионов долларов) на поддержку стабильного производства пшеницы, следует из информации, размещенной на сайте министерства финансов КНР.

Выделенные средства будут направлены на поддержку производства озимой пшеницы в ряде провинций, на профилактику и борьбу с основными болезнями сельскохозяйственных культур и насекомыми-вредителями, а также на борьбу с последствиями экстремальных погодных условий, которые могут повлиять на производство пшеницы.

Ранее стоимость пшеницы на бирже в Чикаго выросла до максимума почти за 14 лет вследствие рисков возникновения перебоев с поставками из-за ситуации на Украине.

Источник: 1prime.ru

Читать: Прогноз биржевых цен на 10 марта 2022 

Теги     пшеница      Китай      зерновой рынок      санкции   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Как изменение климата влияет на продовольственную безопасность (Видео)
На 50% по сравнению с прошлым годом сократится производство зерна в Европе из-за засушливой погоды. Прогноз опубликовали в журнале National Geographic. Аналитики оценили засуху в регионе как одну из самых сильных за последние пять столетий.
Уругвай ожидает меньшего урожая пшеницы и кукурузы
Учитывая рекордные урожаи пшеницы за последние два года, ожидается, что фермеры Уругвая посадят больше пшеницы в сезоне 2024–2025 годов, но общий объем производства, как ожидается, несколько снизится, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США (USDA).