Власти Еврейской АО расширят сотрудничество с китайским городом Хэган
13 February 2012, 16:30

Губернатор Еврейской автономной области Александр Винников принял делегацию Народного Правительства города Хэган провинции Хэйлунцзян КНР во главе с секретарём КПК парткома Хэгана Ду Цзиминем. В рабочей встрече также участвовали первый заместитель председателя правительства ЕАО Валерий Шулятиков, заместитель председателя правительства — начальник управления сельского хозяйства Владимир Ощановский, начальник управления внешнеэкономических связей правительства Сергей Лесков, глава администрации Октябрьского муниципального района Вадим Болдышев, заместитель председателя МИД РФ в Хабаровске Александр Губарев, сообщили в департаменте пресс-службы губернатора и правительства ЕАО.


В ходе двухчасовых переговоров обсуждались многие вопросы двусторонних отношений, уточнены позиции сторон по различным направлениям дальнейшего сотрудничества. В частности, речь шла о строительстве понтонной переправы в селе Амурзет в районе пункта пропуска, о развитии туризма, создании центра китайской культуры в представительстве Хэгана в Биробиджане, о дальнейшей разработке месторождения марганцевых руд, а также совместном освоении угольного месторождения и других проектах.


Александр Винников предложил расширить сотрудничество в сельском хозяйстве. Сейчас китайские крестьяне на территории области, в основном, выращивают сою и в небольших количествах зерновые. По мнению губернатора, они также могли бы выращивать на мясо крупный рогатый скот и свиней, создавая собственную кормовую базу. Это направление перспективно и выгодно, поскольку имеется огромный рынок сбыта продукции.


Глава региона принял приглашение китайской стороны направить в Хэган делегацию области для участия в приграничном туристическом фестивале, который состоится летом этого года.


Источник ИА REGNUM.

Теги     зерно      соя      сельское хозяйство      аграрии   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Ростовской области введено в сельхозоборот свыше 590 га с начала текущего года.
В период с 1 января по 23 апреля 2024 года Управлением Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия на территории Ростовской области было проведено 633 контрольно-надзорных мероприятия (без взаимодействия), из них 314 выездных обследований и 319 наблюдений за соблюдением обязательных требований в области государственного земельного надзора.
Цены FOB и EXW на 26 апреля 2024. Пшеница. Кукуруза
В Кабардино-Балкарии продолжается сев основной зерновой культуры региона – кукурузы. По оперативной информации муниципальных органов управления АПК, кукуруза на зерно посеяна на площади порядка 5,5 тыс. га из запланированных 132,4 тыс. га.