Власти ДНР призывают фермеров региона регистрировать свое зерно
29 September 2014, 08:46

Правительство призвало донецких фермеров завершить регистрацию имеющегося у них зерна до конца сентября текущего года. В противном случае уже в октябре оно будет конфисковано, сообщили в пресс-центре самопровозглашённой республики.

Для прохождения необходимой процедуры гражданам следует обратиться в минсельхоз республики или в городские советы и районные администрации на её территории. Как пояснил врио министра сельского хозяйства ДНР Алексей Красильников, власти проводят данную политику с целью избежать случаев незаконного завладения зерном.

Ранее власти республики призвали производителей получать пропуска при каждой перевозке зерна, а также ввели запрет на его вывоз за пределы подконтрольной территории. На сегодня не исключается и возможность проведения перерегистрации всех предпринимателей, владеющих участками с зерновыми.

Также глава ведомства напомнил и об обсуждаемых в текущем месяце стимулирующих мерах для добросовестных землепользователей. Так, он пообещал, что власти будут помогать таким аграриям в предоставлении техники, удобрений, финансовых ресурсов, а также определять и устанавливать для них налоговые каникулы. Немаловажным шагом министр назвал также возможность полного упразднения продразвёрстки.

Теги     зерно      регистрация      ДНР   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Поставки ячменя из России в Китай выросли в 13,4 раза
"Агроэкспорт": поставки ячменя из РФ в КНР в январе-феврале выросли в 13,4 раза
Россия представила странам БРИКС предложение создать зерновую биржу
Россия представила партнерам по БРИКС инициативу по созданию зерновой торговой площадки объединения