Власти Беларуси утвердили список важнейших инвестпроектов
02 May 2014, 10:43

Власти Беларуси утвердили список, куда вошли основные инвестиционные проекты, которые должны быть реализованы на территории страны в этом году. В список вошли 22 проекта, которые будут действовать в реальном секторе экономики Беларуси (транспортная промышленность, пищевое и химическое производство, строительство, АПК). Все эти проекты ранее уже прорабатывалась профильным министерством и государственными органами.

 

Вошедшие в перечень приоритетные проекты будут направлены на организацию производственных объектов, ориентированных на выпуск продукции, предназначенной на экспорт, а также импортозамещающих товаров. Кроме того, ряд проектов будет реализован в сфере внедрения инновационных технологий и ресурсосберегающих решений. По мнению авторов списка, это поможет вывести белорусских производителей на качественно новый уровень работы.

 

Один из инвестпроектов будет реализован на ОАО БелАЗ: он предусматривает выпуск карьерных самосвалов грузоподъёмностью 90–450 тонн. Другие проекты направлены на модернизацию или введение новых мощностей заводов МТЗ, МАЗ, «Гомсельмаш». Отдельным направлением станет транспорт — запланировано обновление парка «Белавиа» и Белорусской железной дороги. Будет построено несколько новых химических производств.

Теги     инвестпроекты      Беларусь      утверждение   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Хабаровские аграрии готовят технику к посевной (Видео)
У аграриев осталось меньше месяца, чтобы закончить подготовку сельхозтехники к новому сезону. После 20 апреля в Хабаровском крае стартует посевная. Пахать, боронить и дисковать почву на полях будет 365 тракторов, в связке с ними будут использовать больше 600 единиц жаток, сеялок и плугов.
В Минсельхозе Приморья заявили, что выходу продуктов на рынок КНР мешает фальсификация
Сложности с защитой приморской пищевой продукции от фальсификации мешают ее полноценному выходу на рынок Китая, рассказал в беседе с ТАСС министр сельского хозяйства Приморского края Андрей Бронц. Решить проблему призваны создаваемые в КНР торговые представительства правительства РФ и представильства от Приморья.