Виды на урожай обсудят в Челябинске 16 марта
14 March 2012, 11:30

В Челябинской области 16 марта пройдет агрономическое совещание, посвящённое подготовке к предстоящей посевной кампании.

На нем планируется обсудить особенности выращивания различных сельхозкультур, выбор сортов, возможности модернизации растениеводческой отрасли, разработки в области семеноводства, защиты растений, технологии возделывания перспективных сортов зерновых и зернобобовых культур, рапса, подсолнечника и кукурузы.

Мероприятие состоится в Институте агроэкологии в Красноармейском районе. К участию приглашены главы и начальники сельскохозяйственных управлений муниципалитетов Южного Урала, руководители, главные агрономы и инженеры сельхозпредприятий, поставщики техники и семян, фермеры, учёные.

В программе мероприятия — выставка технических новинок, «круглые столы» на различные актуальные темы и пленарное заседание.

Запланировано выступление министра сельского хозяйства Челябинской области Ивана Фёклина, директора СПК «Подовинное» Октябрьского района Челябинской области Сергея Мельникова, заместителя директора ООО «Челябинская птицефабрика» Александра Чернецова, генерального директора Костанайском НИИ сельского хозяйства Валентина Двуреченского, генерального директора «Продовольственной корпорации Челябинской области» Ирины Новиковой.

__________________________________________________________________________________________

О том, что нас ждет в новом зерновом году,  Вы можете узнать на II Международной конференции «Зерновой Юг»,  которая состоится 20 марта 2012 г., в Ростове-на-Дону, в Конгрессно-выставочном центре «ВертолЭкспо»

Ознакомится с Программой Форума можно в разделе «Бизнес-мероприятия».

Здесь Вы можете подать заявку на регистрацию.

____________________________________________________________________________________________


Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Китайская Famsun Group планирует построить зерновой терминал в морпорту Махачкалы
Китайский холдинг Famsun Group намерен построить в Махачкалинском морском торговом порту (ММТП, Дагестан) зерновой терминал. Об этом сообщается в телеграм-канале министерства сельского хозяйства и продовольствия Дагестана.
Саммит ЕС поручил продолжить работу по введению пошлин на сельхозтовары из РФ и Белоруссии
Главы государств и правительств Евросоюза поручили Еврокомиссии и Совету ЕС продолжить работу по введению пошлин на импорт сельскохозяйственных товаров из России и Белоруссии. Об этом говорится в итоговом заявлении прошедшего в Брюсселе неформального саммита ЕС.