Вьетнамские импортеры выступают за замену поставщика пшеницы
09 October 2018, 13:03

Вьетнаму необходимо сменить поставщиков пшеницы и переориентироваться на такие страны, как Бразилия и Казахстан, что объясняется большим количеством семян чертополоха в грузах с пшеницей из России и Канады. Об этот сообщили на вьетнамском новостном сайте Doanh Nghiep Hoi Nhap.

На сайте приводятся слова главы Службы карантина растений, входящей в Отдел защиты растений при Министерстве сельского хозяйства, Ле Сон Ха, который выступил с речью на встрече в Ханое 5 октября 2018. В частности, он заявил, что Вьетнам может обязать местные компании вывозить ранее ввезенный товар или остановить поставки новых грузов пшеницы с высоким содержанием семян чертополоха.

Отдел защиты растений обратился к поставщикам в Канаде и России с просьбой удалять семена перед отправкой грузов во Вьетнам. Каждый день с начала текущего года около 30 работников Отдела вынуждены разгружать товар и уничтожать пшеницу, вместе с которой находились семена чертополоха. Он также добавил, что с начала 2018 года более 30% импортируемой пшеницы содержало семена чертополоха.

Примечание: согласно сентябрьскому докладу Министерства сельского хозяйства и развития сельских районов Вьетнама, за первые 8 месяцев текущего года на Россию пришлось 53% поставок пшеницы во Вьетнам; на Австралию – 25%, Канаду – 9%, США – 9%, Бразилию – 2%.

Пшеница. Цены FOB. Данные на 08.10.2018

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Цены FOB и EXW на 26 апреля 2024. Пшеница. Кукуруза
В Кабардино-Балкарии продолжается сев основной зерновой культуры региона – кукурузы. По оперативной информации муниципальных органов управления АПК, кукуруза на зерно посеяна на площади порядка 5,5 тыс. га из запланированных 132,4 тыс. га.
Обзор товарных рынков на 26 апреля 2024
Бразильские фермеры в штате Мату-Гросу сократили площади, засеянные кукурузой в этом сезоне, на 10%, поскольку низкие цены вынуждают их выращивать альтернативные культуры, и эта тенденция, по их словам, вероятно, сохранится.