Вьетнам предпочитает закупать зерно Индии вместо США
16 November 2011, 09:30

Вьетнамский производитель кормов для животных Proconco закупил кукурузу в двух сухогрузах объемом 25 тыс. тонн каждый. Кукуруза происхождением из Индии стоила примерно $288/тонна на условиях C&F. Поставка зерновой вьетнамскому импортеру будет произведена в период с января по февраль будущего года в южные порты, говорят торговые агенты.


Индийская кукуруза стоит, по меньшей мере, на 35 долл./тонна дешевле, чем пшеница производства США. Кроме того время поставки индийского зерна заметно короче. По этой причине спрос на кукурузу происхождением из Индии растет в странах Восточной Азии. К примеру, на прошлой неделе покупатели Южной Кореи законтрактовали карго индийской кукурузы в объеме 30 тыс. тонн по цене $296/тонна на базисе C&F.


Также в ходе последнего тендера компания Proconco закупила 10 тыс. тонн индийского соевого шрота. Стоимость продукта составила $377/тонна на условиях C&F. Поставка зерна будет совершена в декабре в порт Hai Phong города Ho Chi Minh, по словам рыночных операторов. Ранее в октябре Proconco закупили соевый шрот производства Индии по цене $375/тонна на условиях C&F.

Теги     Индия      кукуруза      соевый шрот      Вьетнам   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?