Вьетнам будет инвестировать в сельское хозяйство Алтайского края
02 February 2015, 09:28

Алтайский край в 2015 году намерен наладить сотрудничество в сфере биотехнологий, туризма и сельского хозяйства с двумя новыми иностранными партнерами: Вьетнамом и Южной Кореей, сообщает начальник регионального управления по обеспечению международных и межрегиональных связей Александр Жилин.

 

За прошлый год товарооборот Алтайского края с другими государствами составил 1 млрд 300 млн долларов. В этом году предприятия региона получат новые рынки сбыта в Юго-Восточной Азии. В конце марта делегация Алтайского края посетит провинцию Южной Кореи, а в мае — провинцию Вьетнама и подпишет договоры о сотрудничестве. В Южную Корею регион собирается поставлять панты марала в обмен на технологии в области биофармацевтики. А во Вьетнам Алтайский край будет экспортировать зерно, муку, крупы, сообщает канал «Катунь 24».

 

На сегодня основными иностранными партнерами Алтайского края являются Казахстан, Белоруссия, Китай, а также Германия, Италия, Финляндия, Франция, Япония.

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Банк России принял решение сохранить ключевую ставку на уровне 16,00% годовых
Совет директоров Банка России 26 апреля 2024 года принял решение сохранить ключевую ставку на уровне 16,00% годовых.
ЕС снизил прогноз урожая пшеницы на 2024/25 год до нового четырехлетнего минимума
Европейская комиссия в четверг снизила свой прогноз по основному урожаю пшеницы в Европейском Союзе в 2024/25 году до нового четырехкратного минимума