Верховная Рада Украины отменила обязательный техосмотр сельхозтехники
06 June 2014, 14:22

Народные депутаты поддержали в первом чтении и в целом законопроект № 2609 «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины (относительно обеспечения безопасной эксплуатации сельскохозяйственной техники)». За соответствующее решение проголосовали 247 нардепов, передает УНН.

 

В первом чтении за этот документ проголосовали 243 нардепа.

 

Согласно действующему законодательству техосмотр автотранспортных средств в Украине не проводится кроме техники сельскохозяйственного назначении. Таким образом, как отметили деутаты при обсуждении этого законопроекта, владельцы Mercedes и Lexus не проходят техосмотр, а фермеры — проходят.

 

Также парламентарии отметили, что реальных техосмотров давно не проводится, а данная процедура превратилась в сбор взяток.

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Впервые башкирское зерно отправилось в Иран
Агропромышленный комплекс Башкирии в 2024 году пополнил свой список стран-импортеров - в апреле кормовой ячмень отгрузили в Исламскую Республику Иран.
Бензин и дизель в России за неделю подорожали на 5 копеек
Средние потребительские цены на бензин в России с 15 по 22 апреля 2024 года выросли на 5 копеек — до 54,98 рубля за литр, говорится в материалах Росстата.