Венгрия запретила экспорт зерна
04 March 2022, 23:27

Венгрия запрещает экспорт зерна из-за роста цен, вызванного ситуацией вокруг Украины, заявил министр сельского хозяйства Венгрии Иштван Надь.

«Правительство уже сегодня останавливает весь экспорт зерна из-за роста цен, вызванного военной ситуацией в Украине», — приводит слова Надя портал index.hu.

По словам министра сельского хозяйства, соответствующее постановление правительства будет опубликовано в пятницу вечером.

Ранее сообщалось, что стоимость пшеницы на бирже в Чикаго выросла до максимума почти за 14 лет, а кукурузы — за девять лет вследствие рисков возникновения перебоев с поставками из-за ситуации на Украине.

Источник: ria.ru

Читать: Прогноз биржевых цен на 4 марта 2022 

Теги     экспорт зерна      Венгрия      запрет   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Bloomberg: Россия прокладывает азиатские торговые пути в обход санкций
Железнодорожное и морское сообщение свяжет европейскую часть России с Индией через Иран, также Россия потратит миллиарды на инфраструктуру Северного морского пути.
В Минсельхозе сообщили о необходимости около 140 хмелеуборочных комбайнов для уборки хмеля
Хмелепроизводящим хозяйствам в России для уборки данной культуры потребуется около 140 хмелеуборочных комбайнов, первый опытный отечественный образец которого создали в Чувашии в 2023 году. Об этом сообщил главе Минсельхоза РФ Дмитрию Патрушеву во время его рабочей поездки в Чувашию вице-премьер республики - глава Минсельхоза региона Сергей Артамонов.