Великобритания. Сокращение мукомольных заводов
25 February 2010, 10:17

Проблема незагруженности производственных мощностей мукомольной промышленности Великобритании приведет к закрытию нескольких отраслевых предприятий, считает спикер одного из крупнейших промышленных операторов страны.

Вопросы перспектив развития мукомольной промышленности Соединенного Королевства обсуждались в ходе конференции ведомства по производству злаков в Кембриджшире.

Ранее стало известно о прекращении работы мукомольных заводов в Ньюкасле, Кембридже и  Тьюксбери.

Представители ассоциации мукомолов Великобритании говорят, что около 10% производственных мощностей страны не задействованы в переработке зерна. Простои заводов связаны со снижением потребления хлеба. Ежегодно объем потребления хлеба британцами снижается на 1,7%.

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Сильная засуха снизила ожидания по выращиванию пшеницы и ячменя в Марокко
Поскольку сильная засуха серьезно повлияла на производство пшеницы и ячменя в Марокко, ожидается, что импорт значительно увеличится в 2024-2025 годах, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Засуха угрожает зерновым культурам на юге Африки
Отсутствие дождей из-за явления погоды Эль-Ниньо наносит ущерб перспективам производства зерновых на юге Африки и угрожает и без того хрупкой продовольственной безопасности в регионе, по данным Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО).