Великобритания. Рост посевного клина пшеницы
12 March 2010, 15:47

За год посевная площадь пшеницы в Соединенном Королевстве увеличилась на 11,4% до отметки 1,9 млн га. Таковы обновленные данные Департамента природных ресурсов, продовольствия и сельского хозяйства Великобритании (DEFRA).
Согласно анализу положения аграрного сектора DEFRA, прирост посевного клина наблюдается по всем культурам, за исключением озимого ячменя. Фермеры увеличивают посевные площади зерновых, поскольку погодные условия этому благоволят.
Посевной клин ячменя, речь о котором шла выше, по сранению с предыдущим сельскохозяйственным годом сократилась на 3,3%. Это связано с низким уровнем цен на товар на физическом рынке страны. В основном Великобритания производит ячмень для удовлетворения собственных нужд. Конкурировать с крупными мировыми производителями культуры, например, с Канадой, не представляется возможным.

Теги     зерновой рынок      Великобритания      DEFRA   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?