Великобритания: экспорт рапса вырос благодаря Германии
05 June 2012, 14:15

За полгода с июля 2011 по февраль 2012 года экспорт рапса из Великобритании достиг рекордного значения. Соединенное Королевство поставило на мировой рынок 635 тыс. тонн продукта. Причиной роста экспорта стало усиление спроса по стороны Германии, считают эксперты HGCA.

 

Согласно прогнозу специалистов на новый сезон, дефицит рапса в ЕС и далее будет наблюдаться, особенно учитывая недавний прогноз Oil World, по которому урожай рапса составит  18,5 млн тонн, по сравнению с 19,2 млн тонн в прошлом году, а также зимние морозы и текущую засуху в некоторых странах ЕС.

Теги     рапс   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Швейцарии ученые доказали, что озимая пшеница может расти без гербицидов. Но это стоит денег
Современное интенсивное выращивание пшеницы включает химпрополку для очистки поля от сорняков. Однако масштабный эксперимент, завершившийся в Швейцарии, показал, что комплексные меры борьбы с сорняками без гербицидов тоже работают, хотя обходятся дороже. Понадобится создать парк сельхозтехники для борьбы с сорняками и машины не будут простаивать. Разбираем экономику безгербицидного зерна.
В 2026 г. в России с помощью беспилотных систем обработают 13 млн га
АПК РФ расширяет использование беспилотной техники: в этом году с помощью таких систем обработает порядка 13 млн га. Перспективы развития этого направления во многом связаны с сотрудничеством с Китаем, заявила министр сельского хозяйства Оксана Лут.