Великобритания: экспорт рапса вырос благодаря Германии
05 June 2012, 14:15

За полгода с июля 2011 по февраль 2012 года экспорт рапса из Великобритании достиг рекордного значения. Соединенное Королевство поставило на мировой рынок 635 тыс. тонн продукта. Причиной роста экспорта стало усиление спроса по стороны Германии, считают эксперты HGCA.

 

Согласно прогнозу специалистов на новый сезон, дефицит рапса в ЕС и далее будет наблюдаться, особенно учитывая недавний прогноз Oil World, по которому урожай рапса составит  18,5 млн тонн, по сравнению с 19,2 млн тонн в прошлом году, а также зимние морозы и текущую засуху в некоторых странах ЕС.

Теги     рапс   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Цены FOB и EXW на 23 апреля 2024. Пшеница. Кукуруза
За первый квартал 2024 года Россия поставила в Китай зерна на рекордные 125 миллионов долларов. Таким образом, согласно данным таможни Китая, доход РФ от поставок вырос в 1,7 раз. В январе-марте Россия увеличила поставки пшеницы почти в 12 раз - до 15,8 миллиона долларов.
Обзор товарных рынков на 23 апреля 2024
Фьючерсы на соевые бобы Чикагской торговой биржи выросли в пятницу, поскольку усиление геополитической напряженности стимулировало раунд выгодных покупок после того, как базовый июльский контракт SN24 упал до самого низкого уровня за семь недель, сообщили трейдеры.