Вагон пивоваренного солода реализован на корм скоту
23 November 2010, 14:00

Государственные инспекторы Управления Россельхознадзора по Калининградской области в ходе проведения контрольно-надзорных мероприятий выявили партию солода ячменного пивоваренного не соответствующую нормам качества и безопасности.
В партии продукта, поступившего железнодорожным вагоном в адрес ООО «Объединенные Пивоварни Хейнекен», выявлен факт подмочки продукции с явными следами порчи. Солод потемнел, приобрел несвойственный запах.
Сотрудниками Управления составлен протокол об административном правонарушении согласно ст. 7.18 КоАП РФ «Нарушение правил хранения, закупки или рационального использования зерна и продуктов его переработки, правил производства продуктов переработки зерна».
За допущенное нарушение ООО «Объединенные Пивоварни Хейнекен» (филиалу «компании ПИТ») назначено наказание в виде административного штрафа в размере 11000 рублей. Вся недоброкачественная продукция общей массой 50,5 т реализована на корм животным.


Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?