В Зимбабве остались запасы зерна на семь месяцев после засухи
02 April 2019, 23:19

По данным министерства сельского хозяйства страны, Зимбабве располагает семимесячным запасом кукурузы после засухи, и стране необходимо начать импорт зерна сейчас, чтобы избежать дефицита.

Помимо засухи, вызванной Эль-Ниньо, Зимбабве также пострадал от циклона, который опустошил восточные районы страны, сметая остатки урожая в этом регионе.

Сообщается, что публикация официального отчета об оценке урожая на 2019 год была отложена из-за  циклона, но власти осведомлены об ущербе, причиненном засухой.

Министерство не сообщает, какой объем кукурузы пострадал от циклона, в результате которого погибли по меньшей мере 185 человек и тысячи остались без крова вблизи границы с Мозамбиком.

Годовое потребление кукурузы в Зимбабве составляет 1,2 млн. тонн, а стратегические резервы страны составляют 500 000 тонн.

Страна южной Африки также имеет трудности с импортом пшеницы из-за серьезного дефицита долларов США. По словам одного из представителей отрасли, страна располагает месячным запасом пшеницы местного производства.

В прошлом году Зимбабве собрала 160 000 тонн пшеницы по сравнению с годовым потреблением в 400 000 тонн.

 

Рекомендуем также:

Прогноз ценовых колебаний с 1 по 5 апреля 2019

Теги     Зимбабве      засуха      запасы кукурузы   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Какао теперь дороже меди: цены за тонну какао-бобов превысили $9000
Какао за день подорожало более чем на $700 за тонну, превысив отметку $9000 впервые в истории
В МИД рассказали, как жителей ЕС обманывают с тарифами на сельхозпродукцию
Руководство Евросоюза стремится обмануть свое население, выдавая резкое повышение тарифов на сельхозпродукцию из России и Белоруссии за протекционистские меры для рынка ЕС