В Зауралье убрали 74% посевных площадей или 1 млн. 384 тыс. т. зерна
11 November 2014, 09:05

Работая в экстремальных погодных условиях, зауральские аграрии продолжают уборочную кампанию, сообщили ИА «Светич» в пресс-службе департамента сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Курганской области. За последние три дня они обмолотили 13,2 тысяч гектар. Всего на настоящий день в области убрано 74% посевных площадей, намолочено 1 миллион 384 тысячи тонн зерна при средней урожайности 16,2 ц с гектара.

 

Первый заместитель губернатора — директор департамента сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Курганской области Сергей Пугин на еженедельном совещании у главы региона, подчеркнул, что главная задача, которая сегодня стоит перед зауральскими земледельцами – завершить уборочные работы, используя любые возможности, предоставляемые погодой.

 

На прошедшей неделе Мокроусовский район первым в области отрапортовал об окончании страды. Мокроусовцы обмолотили 49 тысяч гектаров, собрав более 83,3 тысяч тонн зерна при средней урожайности 17 ц/га. Более того, они сумели в полной мере засыпать семена под посевную-2014 и провести подготовку почвы для весенних работ.
Сегодня на финишную прямую вышли Щучанский и Шадринский районы.

Теги     зерно      Зауралье      уборка   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Сильная засуха снизила ожидания по выращиванию пшеницы и ячменя в Марокко
Поскольку сильная засуха серьезно повлияла на производство пшеницы и ячменя в Марокко, ожидается, что импорт значительно увеличится в 2024-2025 годах, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Засуха угрожает зерновым культурам на юге Африки
Отсутствие дождей из-за явления погоды Эль-Ниньо наносит ущерб перспективам производства зерновых на юге Африки и угрожает и без того хрупкой продовольственной безопасности в регионе, по данным Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО).