В Южной Австралии появился новый зерновой терминал
21 January 2010, 15:46

В штате Южная Австралия сегодня прошла церемония открытия нового морского зернового терминала. Новый глубоководный терминал открылся расположился в портовом городе Outer Harbour в 22 км от Аделаиды. Название местоложения нового объекта зерновой инфраструктуры полностью соответствует его функциональным особенностям — город представляет из себя аванпорт, место, приспособленное для якорной стоянки, погрузки и разгрузки судов.
Строительство началось 30 лет назад австралийским зерновым оператором AWB Grain, которое в 2009 г. было выкуплено канадским гигантом Viterra. Последнему строительство глубоководного зернового терминала обошлось в $150 млн. Порт сможет обслуживать сухогрузы типа Panamax и Capesize.
Помимо расширения гавани для большей пропускной способности порта разработчики позаботились и о транспортной доступности нового объекта. Был построен ряд новых автомагистралей, ведущий в Outer Harbour.
Председатель комитета по развитию портов Джон Лаш (John Lush) отмечает, что для штата Южная Австралия и всего государства в целом это более чем прогрессивный шаг. Новый зерновой терминал имеет ряд преимуществ перед другими подобными объектами. Помимо современного оборудования, ускоряющего процесс погрузки/отгрузки зерна, здесь имеются возможность автоматического отбора труб, сканирования трейлеров и железнодорожных вагонов.

Зерно на IDK.RU

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Сильная засуха снизила ожидания по выращиванию пшеницы и ячменя в Марокко
Поскольку сильная засуха серьезно повлияла на производство пшеницы и ячменя в Марокко, ожидается, что импорт значительно увеличится в 2024-2025 годах, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Засуха угрожает зерновым культурам на юге Африки
Отсутствие дождей из-за явления погоды Эль-Ниньо наносит ущерб перспективам производства зерновых на юге Африки и угрожает и без того хрупкой продовольственной безопасности в регионе, по данным Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО).