В Восточном Казахстане пшеница мягких сортов снизилась в цене на 1,6%
13 December 2016, 11:02

По итогам 11 месяцев 2016 года цены на реализованную продукцию сельского хозяйства по Восточно-Казахстанской области увеличились на 6,7%, за аналогичный период прошлого года — на 0,9%.

Об этом указывается в статотчете о ценовой ситуации в сельском хозяйстве Восточно-Казахстанской области.

В ноябре 2016 г. по сравнению с октябрем статистиками зарегистрировано снижение цен реализации на пшеницу мягких сортов на 1,6%, передает ИА «Казах-Зерно».

Ячмень стал дороже на 0,2%, рожь — на 0,6%, гречиха — на 2,7%, картофель — на 2,2%, столовая морковь — на 1,0%, свекла — на 6,0%, репчатый лук — на 2,7%, капуста — на 1,6%, крупный рогатый скот, свиньи — по 0,3%, лошади, домашняя птица — по 0,4%, сырое коровье молоко — на 3,2%, яйца — на 6,6%.

Источник: kazakh-zerno.kz

Теги     зерно      Восточный Казахстан      снижение      цен   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Обзор товарных рынков на 26 апреля 2024
Бразильские фермеры в штате Мату-Гросу сократили площади, засеянные кукурузой в этом сезоне, на 10%, поскольку низкие цены вынуждают их выращивать альтернативные культуры, и эта тенденция, по их словам, вероятно, сохранится.
Запасы пшеницы в Египте продолжат сокращаться
Поскольку запасы пшеницы в Египте продолжают сокращаться, прогнозируется, что импорт пшеницы в Египет в 2024-25 маркетинговом году увеличится на 2% по сравнению с предыдущим годом из-за роста населения и наличия большего количества иностранной валюты в египетских банках, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.