В Великобритании увеличился спрос на комбикорма
14 May 2013, 08:30

Низкие запасы зерна и холодная весна стали причинами для роста спроса на комбикорма в Великобритании.

Рост спроса на шрот масличных культур в королевстве вырос на 23% с февраля текущего года. На этом фоне производство комбикормов достигло самого высокого уровня с 1999 года — 1,12 млн тонн, передает ИА «Казах-Зерно».

Кроме того, благодаря увеличению поголовья скота, спрос на корма будет продолжать расти. Производство скота в течение месяца поднялось на 13,8%.

_____________________________________________________________________________________________

О наиболее актуальных вопросах экономического развития зернового рынка, международного торгового импульса, инструментах управления ценовыми рисками, а так же новых подходах в организации международной логистики,  Вы можете узнать на Мировом Зерновом Форуме «Global Grain Sochi»,  который состоится 26 — 28 июня 2013 г. в  городе Сочи.

Здесь Вы можете подать заявку на регистрацию.

Ознакомиться с планом мероприятий можно в разделе «Бизнес-мероприятия»

_____________________________________________________________________________________________

Теги     рост      Великобритания      комбикорма      спрос   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Засуха угрожает зерновым культурам на юге Африки
Отсутствие дождей из-за явления погоды Эль-Ниньо наносит ущерб перспективам производства зерновых на юге Африки и угрожает и без того хрупкой продовольственной безопасности в регионе, по данным Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО).
В Канаде увеличится производство пшеницы на 5%
Прогнозируется, что производство зерна в Канаде в предстоящем маркетинговом году увеличится почти на 5%, чему будет способствовать, главным образом, рост производства пшеницы, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.