В Ульяновской области досмотрен и допущен к перевозке урожай 2011 г
02 September 2011, 15:30

На станции Ульяновск-3 Куйбышевской железной дороги проведён досмотр двух партий фуражной пшеницы (14 вагонов) в количестве 830 тонн. Груз предназначен для одной из птицефабрик Московской области.


По результатам ветсаносмотра специалистами отдела государственного ветеринарного надзора на государственной границе РФ и транспорте установлено, что фирма, осуществляющая вывоз зерна пшеницы с территории Ульяновской области имеет разрешение, выданное Департаментом Ветеринарии Ульяновской области. Зерно исследовано в ОГУ «Ульяновская облветлаборатория».


Составлен акт досмотра о соответствии транспортных средств, поднадзорного груза, ветеринарных сопроводительных документов, все отвечало необходимым требованиям.

Теги     зерно      Ульяновская область      урожая      перевозка   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Полностью заменить Россию на мировом рынке зерна невозможно, заявила ОЗК
"Необходимо понимать, что полностью заменить Россию на мировом рынке зерна невозможно. В этом контексте для ряда стран ситуация в сфере продовольственной безопасности сейчас складывается сложная: мировые цены на пшеницу выросли примерно на 30%", - сказала она газете "Ведомости".
Россия с начала 2026 года экспортировала в Китай 6 млн тонн зерновой продукции
"По данным информационных систем Россельхознадзора "ВетИС" и "Аргус-Фито", по состоянию на 16 октября 2026 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года российские производители увеличили объем поставок животноводческой и растительной продукции в Китай, в том числе САР Гонконг Китая. Наибольшие отгрузки приходятся на зерновую продукцию - 6 млн тонн, что является рекордным показателем, превысившим объем всего 2025 года. Особенно увеличились поставки ячменя, пшеницы, соевых бобов, пшеничной муки и зернобобовых культур", - говорится в сообщении.