В Украине остановилось падение цен на кукурузу
01 March 2019, 09:12

В Украине цены на кукурузу остановили падение на уровне 160-162 $/т CPT, поскольку снижение цен уменьшило количество предложений. Вследствие укрепления гривны закупочные цены в порту опустились до 5100-5150 грн/т. Об этом сообщает Grain Trade.

Стабильный экспортный спрос поддерживает цены спроса на FOB на уровне 171-172 $/т, тогда как цены предложений находятся на уровне 175 $/т FOB для поставок в марте. За неделю Украина увеличила экспорт кукурузы до рекордных 722 тыс т, а в целом в текущем МГ реализовала 15,84 млн т, что на 64% превышает соответствующий показатель прошлого года.

«Главным покупателем остается ЕС, но возможно увеличение спроса со стороны Китая, который уже импортировал 1 млн т украинской кукурузы из прогнозируемых экспертами 3 млн т. Однако, если Китай начнет покупать кукурузу в США в рамках торгового соглашения, спрос на украинское зерно уменьшится, особенно на фоне АЧС, до сих пор царящей в стране», — пишет издание.

Снижение цены и отсутствие ГМО делает украинскую кукурузу более привлекательной, чем американская.

Источник: infoindustria.com.ua

Теги     Украина      кукуруза      цены   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Цены FOB и EXW на 26 апреля 2024. Пшеница. Кукуруза
В Кабардино-Балкарии продолжается сев основной зерновой культуры региона – кукурузы. По оперативной информации муниципальных органов управления АПК, кукуруза на зерно посеяна на площади порядка 5,5 тыс. га из запланированных 132,4 тыс. га.
Обзор товарных рынков на 26 апреля 2024
Бразильские фермеры в штате Мату-Гросу сократили площади, засеянные кукурузой в этом сезоне, на 10%, поскольку низкие цены вынуждают их выращивать альтернативные культуры, и эта тенденция, по их словам, вероятно, сохранится.